top of page

Classifiche complete gare Primavera dell'Atletica 2023



Trofeo delle gazzelle Maschile

CLASS COGNOME E NOME SCUOLA

1 PALMERINI LORENZO CARDUCCI

2 RUBERTO ALESSANDRO PAOLO COMENIO

3 CASTELLANI ANDREA CARDUCCI

4 CIPOLLONE PIETRO CARDUCCI

5 SCOTTI GIULIO CARDUCCI

6 MARGANELLA STEFANO CARDUCCI

7 IAFRATE LORENZO CARDUCCI

8 MORANO MARCO DON MILANI

9 BELLOMO PIETRO CARDUCCI

10 SCIMIA EDOARDO CARDUCCI

11 DI GREGORIO FEDERICO COMENIO

12 CARCINELLI FRANCESCO COMENIO

13 SCIMIA RICCARDO CELESTINO V

14 DI CARLO ALESSIO COMENIO

15 PECE GABRIELE PATINI

16 LIMJ CHRISTIAN COMENIO

17 DE SANTIS LORENZO PATINI

18 CUSELLA DANIELE CARDUCCI

19 LAUDANTE MATTEO PATINI

20 FARDA EMANUELE DON MILANI

21 MARINELLI NICOLO' PATINI

22 RECCHIUTI ALESSIO DON MILANI

23 IULIANO FEDERICO CARDUCCI

24 TARQUINI SAMUELE CARDUCCI

25 CANOFARI FRANCESCO PATINI

26 PAOLINI LORENZO PATINI

27 ZUGARO ANDREA CELESTINO V

28 CAPANNOLO EDOARDO PATINI

29 SOCCORSI MATTEO PATINI

30 CARESTA ALESSANDRO COMENIO

31 DIMARCO ALESSANDRO CELESTINO V

32 GALLICCHIO LUCA CARDUCCI

33 DURASTANTE PIETRO DON MILANI

34 SANTELLA MATTEO COMENIO

35 MAUTONE ANDREA PATINI

36 CAMORCHIA CRISTIAN CELESTINO V

37 DE PAOLIS FILIPPO PATINI

38 CIAMMETTI GIANMARCO PATINI

39 LOMBARDO LORENZO PATINI

40 CLEMENTINI SAMUELE PATINI

41 FIORETTI JACOPO PATINI

42 SCARSELLA MATTIA CELESTINO V

43 DE SANTIS FRANCESCO PATINI

44 IEZZI EMANUELE MICARELLI

45 SILVESTRO SAMUELE PATINI

46 TIRABASSI MIRCO PATINI

47 TINARI MARCO PATINI

48 GUETTI CRISTIAN MICARELLI

49 D'AGOSTINO PAOLO PATINI

50 CORCIONI ANDREA DON MILANI

51 CARIOTI MATTEO PATINI

52 GHEZZI FRANCESCO PATINI

53 GREGORI MARCO LEONE DON MILANI

54 PASQUINI JACOPO MICARELLI

55 TURSINI CRISTIAN MICARELLI

56 SIGNORILE LORENZO MICARELLI

57 ANASTASIO DAMIANO MICARELLI

58 VANI CRISTIAN MICARELLI

59 MARGUTTI ALESSIO MICARELLI

60 CARROZZI DANIELE MICARELLI

61 NAPOLEONE DIEGO MICARELLI

62 CACCHIO PIERDAVIDE MICARELLI


Trofeo delle gazzelle Femminile

CLASS COGNOME E NOME SCUOLA

1 DI GIROLAMO NICOLE MICARELLI

2 CICOLANI GIULIA COMENIO

3 NARDUCCI ALICE CARDUCCI

4 CUSENZA ELENA CARDUCCI

5 D'ANDREA EMMA CARDUCCI

6 KULIK ANNA CELESTINO V

7 ELISEO ILARIA PATINI

8 MORELLI DENISE CELESTINO V

9 VOLPE ALICE CELESTINO V

10 GASPARRI ELISA PATINI

11 IANCU POTRUBACHZ ELENA CARDUCCI

12 CIPOLLONI CECILIA COMENIO

13 GABRIELE ANGELICA COMENIO

14 MICONI LUDOVICA PATINI

15 PANEPUCCI GIORDANA PATINI

16 DI BERNARDINI ELENA CARDUCCI

17 CIRCI LUCREZIA PATINI

18 DI STEFANO BENEDETTA DON MILANI

19 OWOLADE DEBORAH PATINI

20 SETTE MARIANNA DON MILANI

21 OLIVIERI ELISA CARDUCCI

22 MARIANI GRETA CARDUCCI

23 GIANCOLA GIORGIA PATINI

24 CARIOTI GIULIA PATINI

25 BOCCACCI SOFIA CELESTINO V

26 LENZA GIORGIA PATINI

27 BIANCOFIORE ANGELICA CELESTINO V

28 TALONE EVA PATINI

29 CELESTINI SOFIA PATINI

30 CANOFARI ANNA DON MILANI

31 IOVENITTI ILARIA CELESTINO V

32 MASCIOVECCHIO SARA CELESTINO V

33 SANTILLI LUCREZIA PATINI

34 CROCCO MARTA CELESTINO V

35 SIMEONI ANITA PATINI

36 DI SABATINO ALICE PATINI

37 BAFILE SOFIA PATINI

38 FRALEONI ROBERTA DON MILANI

39 MALACHE ALEXANDRA COMENIO

40 CAPRI VIOLA PATINI

41 COCCO GAIA MARIA PATINI

42 NAZAJ AMELIA PATINI

43 SALADINO IRENE CELESTINO V

Trofeo Arrigo Leoni Maschile

CLASS COGNOME E NOME SCUOLA

1 DI CARLO VALERIO PATINI

2 BELHE ROBERTO PATINI

3 CICCARELLI GIOVANNI CARDUCCI

4 CENTI ALEX CARDUCCI

5 ZAPLAN FLORIN BICA CELESTINO V

6 EDDAYA AYOUB CELESTINO V

7 RANIERI DYLAN KAROL PATINI

8 MAUTONE ANTONIO PATINI

9 DI NICOLANTONIO LORENZO PATINI

10 SALUTE FRANCESCO CARDUCCI

11 GRAZIANI LEONARDO PATINI

12 CONTINENZA AUGUSTO PATINI

13 ERAMO GIANFRANCO PATINI

14 CICCHETTI ANDREA PATINI

15 TENNINA MASSIMILIANO CELESTINO V

16 ZACHAROW KUZIN MARK CELESTINO V

17 CATELLI ALESSANDRO CARDUCCI

18 D'ANGELO MATTIA PATINI

19 GIUSTI MARCO PATINI

20 COLASANTI GABRIELE PATINI

21 GJONI SAMUEL PATINI

22 MASTRANTONIO ANGELO PATINI

23 MARENCO ANDREA CARDUCCI

24 GIANDOMENICO RICCARDO PATINI

25 AMETI ARTAN COMENIO

26 DI PERSIO LUCA DON MILANI

27 PAGANICA MATTIA DON MILANI

28 CARDUCCI DAVIDE PATINI

29 BIZIMANA ANNY FRANCISCO CELESTINO V

30 SOLDATI LUCA DON MILANI

31 ISENI LULZIM DON MILANI

32 GIANSANTE GIULIO COMENIO

33 PRESCENZO MAURO COMENIO

34 BATTISTELLI VALERIO MICARELLI

35 IOVENITTI TOMMASO CELESTINO V

36 PANEPUCCI DAVIDE COMENIO

37 ROSSI DARIO CELESTINO V

38 ANTONELLI PIERFRANCESCO MICARELLI

39 RECCHIUTI SIMONE DON MILANI

40 CECALA FABIO CELESTINO V

41 FRUSCIANTE AGOSTINO DON MILANI

42 LUDOVICI PIETRO CELESTINO V

43 GASBARRO ROBERTO MICARELLI

44 GIMENEZ PETROCCO RAMON MICARELLI

45 MERLINO ANTONIO PATINI

46 VIGNINI GIORGIO MICARELLI

47 DONATI FRANCESCO DON MILANI

48 DE DOMINICIS ALESSANDRO PATINI

49 MASTROMARINO FILIPPO MICARELLI

50 COCCIOLONE ALESSIO MICARELLI

51 MASCI TOMMASO MICARELLI

DI GIANDOMENICO LUCA DON MILANI


Trofeo Arrigo Leoni Femminile

CLASS COGNOME E NOME SCUOLA

1 MORO VIOLA CELESTINO V

2 SETTE VITTORIA DON MILANI

3 NICOLAI NOEMI PATINI

4 CICCARELLI GRETA CARDUCCI

5 GENTILI ELENA CARDUCCI

6 D'ASCENZO MARIA SOLE PATINI

7 STAN ALESSIA CARDUCCI

8 PLACIDI SOFIA PATINI

9 DERVISHAJ SARA CARDUCCI

10 SANTARELLI SILVIA PATINI

11 COFFINY ISIDRON MICHELLE PATINI

12 SANTUCCI SERENA COMENIO

13 SELMANI SARA COMENIO

14 DECINA CAMILLA PATINI

15 DOMENICONE LUNA CARDUCCI

16 DI MUZIO IRENE DON MILANI

17 D'AMARIO GAIA CARDUCCI

18 PELLONE FLAVIA MARIA PATINI

19 SPAGNOLI CARLA CELESTINO V

20 TROIOLA ALISA COMENIO

21 CAPANNOLO CHIARA CARDUCCI

22 CELESTE BEATRICE CARDUCCI

23 BRUNAK KAROLINA PATINI

24 CICCIO’ MARTINA MICARELLI

25 IANNI REBECCA MICARELLI

26 CICCONE NOEMI MICARELLI

27 ARSLANI ESRA CELESTINO V

28 FASCIANI ELISA CELESTINO V

29 CARROZZI CHIARA CELESTINO V

30 CARDELLI VERONICA PATINI

31 CREATI ROBERTA PATINI


Memorial Frastani De Ritis Maschile

CLASS COGNOME E NOME SCUOLA

1 CAMORCHIA DAVIDE COMENIO

2 DI PIETRO ROCCO CARDUCCI

3 POZZI SAVERIO CARDUCCI

4 FRISCIONI ANTONIO CARDUCCI

5 FRANCHETTI SAMUELE COMENIO

6 FIORDIGIGLI FRANCESCO CELESTINO V

7 GALLI SAVERIO PATINI

8 DE PONTE LUCA COMENIO

9 DAMIANO LORENZO PATINI

10 ALLOCCA VINCENZO COMENIO

11 COLANIERI CHRISTIAN COMENIO

12 DI BERARDO NICOLO' CARDUCCI

13 CIOCCA SIMONE PATINI

14 MARCOCCI LUCA CELESTINO V

15 CENTI MATTIA CELESTINO V

16 SCIMIA FRANCESCO PATINI

17 MARRONE LEONARDO DON MILANI

18 TOSONE IVAN PATINI

19 CARUSO ANTONIO CELESTINO V

20 DE CESARIS FABIANO CELESTINO V

21 D'ADDARIO MATTEO PATINI

22 MALO KLEJDI PATINI

23 SILVA FRANCO CARDUCCI

24 PULZONE ALESSANDRO DON MILANI

25 FABRIZI JACOPO PATINI

26 TAZZI VALERIO DON MILANI

27 CANZULLI FEDERICO DON MILANI

28 STATI PIETRO CARDUCCI

29 FARRO MICHELE CARDUCCI

30 GIULIANI MATTEO MICARELLI

31 PROSPERO FILIPPO CARDUCCI

32 BRUNELLI KRISTIAN PATINI

33 MOLINARI SIMONE MICARELLI

34 KAGIAS LORENZO PATINI

35 NERMETTINO DANIELE MICARELLI

36 ALESSANDRI MARIO CELESTINO V

37 GAL DENNIS CELESTINO V

38 PANEPUCCI STEFANO CELESTINO V

39 ANNIBALDI GIACOMO DON MILANI

40 BARBONETTI GIULIO MICARELLI

41 NARDISI DELI JACOPO DON MILANI

42 CURTACCI FEDERICO DON MILANI

43 ARMONIOSI LUCA MICARELLI

44 MASCIOVECCHIO ALESSIO PATINI

COMMENTUCCI DANIELE PATINI

D'ANGELO GIUSEPPE PATINI


Memorial Frastani De Ritis Femminile

CLASS COGNOME E NOME SCUOLA

1 DIONISIO LUDOVICA PATINI

2 LEPISCOPO VALERIA MICARELLI

3 MEOGROSSI CHIARA CARDUCCI

4 MASCIOVECCHIO GIULIA CELESTINO V

5 CAROLI GIULI CARDUCCI

6 COCCIA GIULIA COMENIO

7 CIANCARELLA LAVINIA COMENIO

8 CIPOLLETTI GAIA COMENIO

9 JUSUFI EMINE CELESTINO V

10 RAPITI NICOLE CELESTINO V

11 GRANTE ILARIA DON MILANI

12 GAMBACURTA SARA CELESTINO V

13 FOCAROLI LISA DON MILANI

14 CAPINERI MATILDE PATINI

15 CARESTA ARIANNA CARDUCCI

16 RAINALDI GIULIA CELESTINO V

17 PASQUA SARA CELESTINO V

18 CATENA SARA COMENIO

19 IENCA BEATRICE MICARELLI

20 TARQUINI GIULIA PATINI

21 ZARROLI ARIANNA MICARELLI

22 OSTILI ASIA PATINI

23 LUCIANI ARIANNA CELESTINO V

24 HARJA ORIETTA DON MILANI

25 CASELLA MIRIAM MICARELLI

26 IANNINI MARTINA MICARELLI

27 NIANE MARIANA PATINI

28 PISTILLI BEATRICE MICARELLI

29 SCIASCIA ANNA MICARELLI


CLASSIFICHE SCUOLE

“19° TROFEO DELLE GAZZELLE”

1^ Carducci

2^ Patini

3^ Celestino V Paganica


“XXXIII TROFEO ARRIGO LEONI”

1^ Patini

2^ Carducci

3^ Celestino V Paganica


“25° MEMORIAL ALESSANDRO FRASTANI DE RITIS”

1^ Celestino V Paganica

2^ Patini

3^ Micarelli



155 visualizzazioni

Opmerkingen


bottom of page